Процедура расторжения ГПХ договора - необходимо ли составить дополнительное соглашение?

• г. Пермь

Как правильно расторгнуть ГПХ договор. Срок его действия с Января по декабрь 2013 года. Оплата производится на основании Акта о выполненных работ, последний Акт был в марте месяце не за полный месяц. Более актов к договору не составлялось. Считается ли Договор расторгнутым или нужно составить дополнительное соглашение о расторжении договора? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор расторгается либо по взаимному согласию путем составления соответствующего соглашения, либо по инициативе одной из сторон - но в этом случае нужно смотреть договор. Если вы хотите все сделать правильно, чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей в будущем, обратитесь с договором к юристу, чтобы вас проконсультировали и правильно все оформили.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.