Оспаривание решения призывной комиссии по ИМТ менее 18.5 - правомерны ли действия и возможность обжалования в суде?

• г. Арамиль

Хочу поинтересоваться таким вопросом, при ИМТ менее 18.5 призывная комиссия вынесла решение о призыве на военную службу по категории Б-3,притом что на этой комиссии у меня была отрицательная динамика в весе, правомерны ли их действия? И возможно обжаловать в суде их решение? И в какой суд нужно подать заявление по месту а нахождения военкомата или по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оспорить решение ВВК Вы имеете право, подавать иск необходимо в суд по месту нахождения военкомата.