Вопрос по возможности продлить отсутствие на работе после отпуска по уходу за ребенком из-за болезни.

• г. Тольятти

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно лежала сама в стационаре (больнице) две недели. Могу ли я после оканчания отпуска по уходу за ребенком еще две недели не работать, т.к. сама была на больничном. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выйти на работу после окончания отпуска по ухода за ребенком. В трудовом законодательстве нет такого основания продления отпуска по уходу за ребенком в связи с болезнью.