Можно ли использовать оставшийся отпуск после периода ухода за ребенком, и как будет начислен отпуск? Можно ли после этого взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Хабаровск

Перед декретным отпуском у меня оставалось 2 недели ежегодного отпуска, который я не использовала. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я после достижения ребенком 1.5 лет использовать оставшиеся 2 недели ежегодного отпуска? Если да, то как будут начисляться отпускные и могу ли я после окончания этого ежегодного отпуска взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете использовать отпуск и оформить отпуск до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации три года, в феврале 2010 года я ушла в отпуск по беременности и родам, перед этим отпуском я взяла неделю отпуска положенного перед декретным. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собственно вопрос, могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребенком, взять 3 недели неотгулянного отпуска за 2010 год?

Учитель собирается в декретныый отпуск. Ежегодный отпуск будет использовать после окончания отпуска по уходу за ребенком. Из какого расчета будут начисляться отпускные.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. До отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск использовал. Могу ли я получить отпускные за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после выхода из этого отпуска. Или отпускные как на ежегодный отпуск в этом случае не начисляются?

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпускпо уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста сколько отпускных дней я могу взять в этом году перед отпуском по уходу за ребенком.

Полагается ли компенсация при увольнении если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, перед этим была в отпуске по уходу до 3 лет, а в отпуск ходила перед дикретные отпуском в 2015 году, родила первого ребенка в 2016, после достижения ребёнком 1,8 лет, вышла в декрет со вторым, сейчас в отпуске до 1,5 лет

После рождения первого на работу так и не успела выйти, переоформилась из отпуска по уходу до 3 х лет, в дикретный отпуск.

У меня вопрос по очередному отпуску, после отпуска по уходу за ребенком. Перед отпуском по беременности и родам я использовала свой очередной отпуск в соответствии с графиком. Отпуск был положен за период с 16.07.12-15.07.13. В отпуск по Би Р я ушла с 13.06. Осталось не использовано 9 дней за указанный период. С 02.10.13 я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти 15.10.15 и использовать оставшиеся дни отпуска + часть отпуска-15 дней за период нахождения в отпуске по Б и Р и с 15.10.15 по 15.07.16. Возможно ли получение отпуска за данный период и обязан ли работодатель его предоставить? На сегодня мой полный отпуск 47 дней. Сколько дней я могу получить?

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но по достижению его 1,5 лет собираюсь выйти на работу. Перед уходом в декрет я использовала часть ежегодного отпуска и у меня осталась неиспользованная 2 я часть около 2 х недель, могу ли я её использовать после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Могу ли я использовать оставшиеся дни ежегодного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не пишите, пожалуйста, что в законодательстве есть лишь понятие отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Это понятно. Оплачивается же только отпуск до 1,5 лет. Именно с этим связан мой вопрос. По истечении 1,5 лет я могу написать заявление на представление ежегодного отпуска (получить отпускные, отгулять отпуск) и потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком уже до достижения ребенком 3 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет Могу ли я по окончании этого отпуска взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? И нужно ли мне отрабатывать 2-е недели при увольнении до окончания текущего отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение