Можно ли использовать оставшийся отпуск после периода ухода за ребенком, и как будет начислен отпуск? Можно ли после этого взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Хабаровск

Перед декретным отпуском у меня оставалось 2 недели ежегодного отпуска, который я не использовала. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я после достижения ребенком 1.5 лет использовать оставшиеся 2 недели ежегодного отпуска? Если да, то как будут начисляться отпускные и могу ли я после окончания этого ежегодного отпуска взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете использовать отпуск и оформить отпуск до 3-х лет.