Возможно ли сделать загранпаспорт РФ, если есть только паспорт ПМР и у родителей загранпаспорта Украины?

• г. Слободзея

Я хочу сделать загранпаспорт РФ,у родителей загранпаспорта Украины, на данный момент мне 19 лет, есть только паспорт ПМР, смогу ли я сделать себе паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Хочу-не значит могу. Определитесь сначала в вопросе- гражданином какого государства (признанного) Вы в настоящее время являетесь. Потом действуйте в общем порядке, согласно закона РФ "О гражданстве РФ". На сайте посольства РФ в РМ есть вся информация.