Ситуация с поручительством в кооперативе - как поступить при предложении банка о переоформлении долга и возможность отказаться от поручительства

• г. Барнаул

Кооператив в прошлом году, при другом руководстве, подписал договор поручительства за ООО в банке. С апреля месяца 2013 года став председателем кооператива продолжаю платить по поручительству, так как заемщик не платежеспособный и залоговое имущество в плохом состоянии. Сегодня банк предложил переоформить долг на кооператив, не знаю как поступить? Можно ли отказаться от поручительства вообще?

Ответы на вопрос (2):

Что это за кооператив? КПК?

Лариса, от поручительства отказаться нельзя, не совсем понятно предложение банка.