Несостоявшееся совместное проживание и признание отцовства - как избежать уплаты алиментов? Влияние возможного судебного признания отцовства на долю в новой квартире

• г. Хабаровск

Прошу вас оказать помощь в следующем вопросе: Признание отцовства и взыскание алиментов по суду.

Вопрос 1: Мой брат встречался с женщиной на протяжении года, вместе они не жили совместного хозяйства не вели, встречались вечерами проводили ночи. Через год она забеременела в это время принимала противозачаточные таблетки для предохранения от беременности и умышлено пропустила время принятия таблеток несколько дней при этом знала что может забеременеть, он ребенка не хотел и не планировал в ближайшее время в связи с финансовыми трудностями, она сказала что будет рожать и воспитывать сама и они расстались через год она подает иск в суд на признание отцовства и взыскание алиментов, ребенок его он это знает и ДНК экспертиза это покажет. Возможно ли в этой ситуации избежать уплаты алиментов? Или доводы что она это сделала умышленно бессмысленные? И 2-й вопрос: У него сейчас строится квартира по Договору долевого участия в ближайшее время будет оформляться право собственности если по суду признают отцовство и обяжут платить алименты может ли этот ребенок претендовать на долю в этой квартире. Буду очень благодарна за ответ. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Содержания ребенка до 18 лет не избежать.

2. Нет, не сможет. Дети не имеют прав на имущество родителей. Только в порядке наследования.