Примерно такой заголовок может звучать - Мой сын оправдан судом, но все еще считается осужденным по статье 162 часть 3. Какие шаги предпринять?

• г. Тамбов

Мой сын в 2005 году обвинялся по статья 162 часть 3 и суд приговорил его к 7 годам строго режима. При обращении в вышестоящий суд дело было пересмотрено и его полностью оправдали и оправдательный приговор у нас на руках, это было уже в 2008 году. Но он до сих пор по всем сводкам в милиции проходит как осужденный по статья 162 часть 3.Куда ему обратится, чтобы сняли эту статью, в милиции ему сказали, что раз он обвинялся, то так и будет на нем висеть эта статья и он тк будет считаться уголовником.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный суд по месту вынесения приговора, который обязан был направить стат карточку в информ центр об оправдательном приговоре