Могут ли забрать квартиру у несовершеннолетнего ребенка, если отец взял крупный кредит и квартира зарегистрирована только на ребенка? Какова ответственность матери и судьба отца?

• г. Новосибирск

Могут ли забрать квартиру сына ребенок не совершенно летний. Муж взял кредит очень крупную сумму купил на эти деньги квартиру квартиру оформил полностью на ребенка. Кредит плотить ему нечем. Могут ли на меня повесить его долг или забрать квартиру у ребенка? И что будет с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Мария! На имущество ребенка взыскание не может быть обращено, не переживайте.