Как вернуть деньги по договору поручения, если работа не выполнена и было упущено много времени?

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги по договору поручения (оплачено 2/3 вознаграждения), протянули время, поручение не выполнено ни на 1%, только на словах, по телефону мне сообщали, что дела идут, все хорошо и т.п. Когда я поняла, что ничего не делается вообще, то потребовала отчета о выполненной работе, поверенный пропал, не выходил на связь, я в письменном виде предъявила претензию, в которой потребовала вернуть деньги и переданные для работы документы, так как собиралась обратиться к другим специалистам. Документы мне вернули и вместе с ними отказ от выполнения обязательств. Деньги естественно нет. Что мне делать, можно ли как-то вернуть деньги? Больше года меня просто обманывали, мало того, было упущено время.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором.

Но в любом случае взыскание денежных средств возможно только в судебном порядке.

Рекомендую записаться на консультацию.