Непредупрежденная страховка при оформлении кредита - возможность подачи в суд на банк и исход дела?

• г. Магнитогорск

Вопрос связанный с кредитом.; 4 месяца назад оформила потребительский кредит. При расчете кредита, сотрудник банка ничего не сказала про страховку, когда уже все документы были готовы и в последний момент она протянула мне лист с графиком платежей, я была в шоке. Спросила откуда такая сумма, если вначале рассчитав сумму на весь срок с прцентами она называла другие цифры, она пояснила, что это страховка. На вопрос зачем мне эта страховка, она заявила, что без страховки я не получу кредит ни в одном банке, сейчас везде такие условия. И всё на этом. На днях зашла в банк для оплаты кредита и решила узнать сумму для досрочного погашения (появилась возможность погасить) мне назвали сумму со страховкой, которая более 70 000 рублей. Я спрсила, зачем мне её платить если я кредит погашу досрочно, зачем им моя жизнь на оставшиеся 2,5 года, хотела написать заявление об отказе от страхования, но мне сказали, что такие вопросы решаются по горячей линии. По горячей линии сказали, что страховка вообще добровольная и не надо было вообще её оформлять, (отдельного листа ведь и не было о страховании) что сотрудник банка должна принять от меня заявление об отказе (расторжении) от страховки, но сотрудницы все испарились, никто, ничего не знает, как и кому писать тоже не знают, и принимать ничего не будут. ВОПРОС. в моём случае реально ли подать в суд на банк и выиграть дело? Если подавать то в какой суд, кредит оформляла в Магнитогорске, а проживаю в Абзелиловском районе Республики Башкортостан?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия ! Подача иска в суд это самая реальная возможность решить спор, лучше обратиться к квалифицированному юристу. Иск подавать по месту нахождения банка. С уважением Павел Андреевич.