Необходимость оплаты работ по замене крана, необходимого для подключения дома к городскому водопроводу на участке ИЖС

• г. Всеволожск

Приобрели дом в ИЖС. На участок проведен городской водопровод. Чтобы провести его в дом, нам необходимо перекрыть общий кран, к которому подключены еще 3 дома. Местонахождение общего крана нам показала бывшая владелица участка. Кран оказался не исправен, т.е. воду перекрыть невозможно. Муж подал заявку в теплосеть города. Услуга оказалась платной. После замены крана выяснилось, что наш участок не присоединен к нему. На данный момент муж должен оплатить работу теплосети по ремонту крана, который к нам не имеет отношения. Имеем ли мы право не оплачивать произведенную работу по замене крана?

Ответы на вопрос (1):

Для требований должны быть какие-то законные основания. Хотя если вы хотите водопровод, то ссориться с теплосетью резона не имеется