Кто должен заменить общий кран на дачном снт?

• г. Владимир

На даче сломался кран. Нужно перекрыть воду чтоб произвести ремонт. Но кран перекрытия сломался. Он общий на несколько участков и находится вне наших участков. Кто должен произвести замену крана снт или я.

Ответы на вопрос (4):

Кто его сломал, тот и должен заменить за собственный счёт.

Обслуживает это оборудование кто? если садовое общество обращайтесь к председателю о необходимости перекрытия, а там пусть решают как перекрыть воду, если водоконал, то к ним с письменным заявлением, в связи с проведением работ.

Мы не знаем кто его сломал. Он находится вне наших участков и далеко от нас.

Если водопровод, в т.ч. и кран принадлежат СНТ, то и ремонт должно осуществлять СНТ.