Оставленное без внимания дело о побоях - как добиться прогресса и защиты прав?

• г. Звенигово

В декабре 2012 года меня избили, завели дело о побоях, кто это был известно, но продвижения дела нет, как будто его забыли или закрыли. Что делать? Это было в другом районе, можно ли написать в прокуратуру по почте и что?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье по месту совершения преступления. Материалы проверки просите истребовать из отдела полиции.