Несовершеннолетний сын упал с мопеда - как решить проблему с поврежденным транспортом и потерпевшим?

• г. Жуковский

Моему сыну 16 лет. Он упал с чужого мопеда и разбил его. Мопедом он завладел путем мошенничества, но в связи с его возрастом, уголовного дела не должно быть. Но вот уже почти 3 месяца нам не сообщают информацию и ходе дела. Потерпевший требует оплатить полную стоимость мопеда и говорит, что в этом случае заберет свое заявление и никого вызывать в полицию больше не будут. Но, как мне известно, в случае с несовершеннолетними, примирение сторон невозможно. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

значит никокого дела и нет.