Что делать, если автомобиль был разбит, страховая выплатила лишь часть стоимости, а виновник ДТП безработный и без собственности?

• г. Краснодар

Месяц назад мне разбили годовалый автомобиль. Провел независимую оценку насчитали 300000 страховая выплатила 120000. Виновник дтп не является собственником авто. Выяснил что он безработный и собственности нет. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд, выигрывать дело и возбуждать исполнительное производство. По копейке будут с него вытягивать.

Срок давности по обращению в суд - 3 года.

Если нужно подготовить иск, обращайтесь.

Если автомобиль не застрахован по КАСКО тогда советую Вам обратится в суд и взыскать остальную сумму. Если же не устраивает такой вариант, тогда " забыть, понять и простить"!!