Выплата пенсии и зарплаты майору полиции, отслужившему 20 лет в МВД и продолжающему работать - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, должна ли выплачиваться и пенсия и зарплата майору полиции отслужившему 20 лет в МВД, но продолжающему работать там же?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Он работает или служит? Если он продолжает служить (не на вольнонаемной должности, а на аттестованной), то пенсия назначается, но не выплачивается. Будет выплачиваться после увольнения, если опять не поступит на службу в силовые структуры (а также в прокуратуру или ФТС).

С уважением,

Харченко О.В.