Возможна ли передача доли в квартире по договору ЖСК до оформления собственности?

• г. Москва

Квартира куплена по договору ЖСК на двух людей, не родственников, в равных долях, квартира получена но собственность еще не оформлялась, можно ли до оформления собственности на уровне договора переделать квартиру на одного человека, если второй не имеет ни каких претензий к этому? Возможна ли переуступка прав? Или как это сделать после оформления собственности с наименьшими потерями. Доля второго участника выкуплена мною. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Если документы на собственность еще не оформлены, значит вопрос переоформления квартиры на одного собственника, вам надо решать с застройщиком. Если все-таки будете переоформлять квартиру на одного из сособственников, то для этого существует достаточно вариантов. Если понадобится, звоните, подготовлю договор, в соответствии с вашей ситуацией.