Особенности регистрации иностранного гражданина с видом на жительство в другом городе - случай Мурманск-Санкт-Петербург

• г. Мурманск

Мой муж, г-н Турции, имеет вид на жительство, выданный в Мурманске. Если он едет в С-Петербург на месяц, должен ли он регистрироваться по месту пребывания? Если да, то где его должны зарегистрировать, в паспортном столе или в ПВУ? Нам отказали в обоих организациях? Если он не должен регистрироваться, то на какой документ ссылаться при встрече с сотрудниками милиции?

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначный вопрос. Но если он послится на месяц в гостинице, его там зарегистрируют без проблем.