Особенности регистрации иностранного гражданина с видом на жительство в другом городе - случай Мурманск-Санкт-Петербург

• г. Мурманск

Мой муж, г-н Турции, имеет вид на жительство, выданный в Мурманске. Если он едет в С-Петербург на месяц, должен ли он регистрироваться по месту пребывания? Если да, то где его должны зарегистрировать, в паспортном столе или в ПВУ? Нам отказали в обоих организациях? Если он не должен регистрироваться, то на какой документ ссылаться при встрече с сотрудниками милиции?

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначный вопрос. Но если он послится на месяц в гостинице, его там зарегистрируют без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет на руках сидетельство о регистрации по месту пребывания в г.Санкт-Петербурге. В паспортном столе по адресу места пребывания отказались ставить штамп о регистрации и он не может в налоговой зарегистрировать ИП. Правомерен ли отказ в паспортном столе, там говорят, что ставят штамп только о постоянной прописке...? Спасибо.

В паспортной службе отказали в приеме документов на регистрацию ребенка по месту пребывания, ссылаясь на ст. 5 ФЗ 376 от 21.12.2013, если гражданин имеет регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге регистрация по месту пребывания в другом районе Санкт-Петербурга не оформляется, в законе формулировка другая

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области. Правомерны ли действия сотрудников паспортной службы?

Я купил комнату в коммунальной квартире и хотел зарегистрировать на постоянное место жительство сына. Сам я зарегистрирован по другому месту жительства, Мне отказали в паспортном столе по месту купленной квартиры, ссылаясь на то, что нужно согласие всех жильцов этой квартиры. Правы ли работники паспортного стола.?

Я гражданин украины, купил квартиру в Москве, в пвспортном столе по месту нахождения квартиры меня отказались в ней временно зарегистрировать, сказав, что существуеп положение о том, что меня могут зарегистрировать по месту пребывания на 3 месяца к кому-то, а в свою квартиру нет. Неужели я должен регистрироваться где-то еще, если живу в своей квартире?

Спасибо, с увадением, Алексей.

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Мне необходимо зарегистрировать место жительства моего несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации моего места жительства. Муж, с которым я состою в зарегистрированном браке, прописан у своей матери, то есть по другому адресу. В паспортном столе меня попросили предоставить оригинал домовой книги свекрови, но свекровь предоставить документ отказалась. Могу ли я зарегистрировать ребенка по адресу моей регистрации без домовой книги, где указана регистрация мужа?

Спасибо.

Я обратилась в паспортный стол с просьбой зарегистрировать моего мужа по месту пребывания сроком на три года в мою квартиру. Квартира является моей собственностью и я прописана в ней одна. В паспортном столе мне ответили, что нужно собрать ряд документов и подписать с мужем договор, в котором указано, что я передаю ему квартиру, а муж обязан следить за чистотой и оплачивать коммунальные услуги. Я ответила, что не буду подписывать договор, т.к. считаю, что достаточно моего заявления на согласие зарегистрировать моего мужа по месту пребывания и что в таком случае я согласна его прописать на один год. В паспортном столе мне ответили, что тогда можно прописать мужа только на 6 месяцев. Необходимо собрать документы, показать их паспортиске и если все правильно, то нужно идти самим на прем к начальнику паспортного стола за разрешением на регистрацию. У меня вопрос: какие документы неоходимы для регистрации по месту пребывания на три года моего мужа и кто должен идти к начальнику паспортного стола: муж или паспортистка? Заранее благодарна за ответ. С уважение, Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

В начале июля 2008 года я уволился по окончанию контракта. В рапорте на увольнение для дальнейшего прибывания указал военкомат Центрального района Санкт-Петербурга. Родственников в Санкт-Петербурге, которые могли бы меня зарегестрировать по месту жительства для дальнейшего устройства на работу у меня нет. При снятии с регистрационного учета в адресном листе убытия указал адрес убытия г.Камышин, Волгоградской области, т.к. там проживают близкие родственники, которые могли бы меня прописать. В паспортом столе г.Камышина постоянно регистрировать отказались, аргументируя это тем, что мое личное дело направленно в военкомат г. Санкт-Петербурга, где я и должен регистрироваться и становиться на учет. В свою очередь в военкомате Санкт-Петербурга задаются вопросом: на каком основании я указал данный военкомат, если я не зарегестрирован и не проживаю в Центральном районе г.Санкт-Петербурга.

Объясните пожалуйста, могу ли я расчитывать и как мне получить документы или регистрацию по месту жительства или проживания, чтобы в дальнейшем можно устроиться на работу. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение