Как прописаться в приватизированную квартиру к родителям без их согласия и после подписания отказа - обзор возможных шагов и рекомендации

• г. Сургут

Могу ли я прописаться в приватизированную квартиру к родителями, без их согласия. Когда квартиру приватизировали я подписала отказ от неё. На сегодняшний день я прописана в квартире у родственников бывшего мужа, своего жилья не имею. Как мне быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

без их согласия вас не зарегистрируют

если полагаете, что сохранили право пользования жильем, решайте вопрос в суде

Добрый день!

Если бы Вы не снимались с регистрационного учета в той квартире, где отказались от приватизации, то имели бы право проживать там бессрочно. Со снятием с регистрации в указанной квартире такое право Вами утрачено. Без согласия собственников зарегистрироваться в квартире Вы не сможете.