Влияет ли наличие недвижимости в Москве на получение московской надбавки к пенсии, если в ней нет прописки?

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на московскую надбавку к пенсии, если у меня в Москве есть квартира в собственности, доставшаяся по наследству, но я там не прописана? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получать выплаты из бюджета субъекта федерации, нужно официально проживать в этом субъекте

Для выплаты городской надбавки к пенсии необходимо иметь постоянную регистрацию по месту жительства 10 лет в Москве.