Как выписаться из квартиры с несовершеннолетним ребенком без бюрократических разрешений?

• г. Волгоград

Нужен совет. В квартире живем вчетвером. Я, жена и сын прописаны в договоре купли продажи как собственники равных долей. Дочка (10 лет) просто прописана. Мы сейчас хотим продавать квартиру, чтобы строиться в другом городе, участок уже купили. Сыну исполняется 18 лет и он согласен с продажей. Как нам быть с дочкой. Я хочу выписаться с ней, возможно ли это без наших бюрократических разрешений? И как это делается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должностные лица территориальных отделов опеки и попечительства обязаны удостовериться в том что детям есть и будет где им жить. Доказывать то что детям есть и будет где жить Вам придется в независимости от Вашего желания. Обязанность разъяснения с чиновников в том числе должностных лиц органов опеки и попнчительства никто не отменял, Вы можете потребовать от них предоставления Вам исчерпывающего (полного) списка необходимых им документов. Иными словами Вы должны доказать что жилищные условия в другом городе будут не хуже чем в этом. Как правило если дом не посторен то опека не даст согласия на снятия с регистрационного учета дочку. Как вариант прописать дочку у родственников, а после того как будет построен дом происать её в доме.