Как правильно оформить и зарегистрировать заявление на увольнение по собственному желанию и что делать, если начальник его не подписывает?

• г. Богданович

У меня такой вопрос я написала заявление на увольнение по собственному желанию но начальник его не подписывает отправляет в отдел кадров для подписи правильно ли это и какой порядок оформления и регистрации этого документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны зарегистрировать заявление в книге входящей корреспонденции и по истечении 14 дней спокойно требовать выдачи трудовой книжки, окончательного рассчета. В противном случае обжаловать бездействие работодателя, нарушающее Ваше право на труд.