Действительно ли отменяют трудовые книжки с 2014 года? Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ (если такой существует).

• г. Калининград

Действительно ли отменяют трудовые книжки с 2014 года?

Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ (если такой существует).

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, я толком еще и сам не понял будут ли отмены трудовые книжки. Разговоры об этом идут уже не первый год и для их отмены требуется подготовить масштабный законопроект, вносящий изменения в сотни нормативно-правовых актов. Я слышал, что эту отмену хотели вообще до 2025 г. растянуть.

Являясь работодателем, я против отмены трудовых книжек, т.к., в противном случае, будет сложно понять как часто работник менял работу, какие должности заменял, какие поощрения он имел и т.д.