Ограничения на выдачу судебных приказов - действительно ли мировой суд может отказываться принимать более 20 заявлений в месяц?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Наше предприятие регулярно ведет работу по взысканию задолженности по оплате за ЖКУ с должников - физических лиц. Мировой суд отказывается принимать более 20 заявлений о выдаче судебного приказа в месяц. Правомерны ли действия мирового суда? Может действительно существует такой порядок, если да то очень хотелось бы ознакомиться с нормативным документом, которым такой порядок закреплен, пожалуйста дайте ссылку на этот документ. Может такой порядок существует и для исковых заявлений?

Ответы на вопрос (5):

Не правомерны. Видимо, судья изнемогает и более 20 заявлений в месяц рассмотреть не может.

Уважаемая Светлана, г.Сыктывкар !

Закон таких ограничений НЕ устанавливает, поэтому рекомендую вам обжаловать данные действия Мирового судьи в:

-Судебном департаменте РФ по вашему Субъекту;

-Квалификационной комиссии Областного(Республиканского) Верховного суда и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

21:02 моск.

Здравствуйте.

Данные действия не законны. НПА по этому вопросу не существует.

Светлана, таких ограничений в законе не существует.

Абсолютно незаконны действия мирового судьи.