Продается квартира по низкой цене без присутствия собственников - стоит ли рисковать?

• г. Москва

Интересуюсь квартирой, которую давно и по не свойственной им скромной цене продает Миэль. Собственника 3 (мама, сын, жена сына), все совершеннолетние, их в глаза не видела. Предлагают уже сейчас внести аванс в агентстве (у них доверенность) без присутствия соб-ов. Уверяют, что юриста мне нанимать не надо, т.к. это накатанная схема, передача денег без собственников. Стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, возьмите предлагаемый Вам договор для того, чтобы "прочитать и подписать его дома", а сами быстренько к квалифицированному юристу или адвокату на консультацию обратитесь. На консультации Вам подскажут какие документы продавец должен будет Вам представить и имеет ли право представитель продавца получать деньги за собственников.

Добрый день. Я занимаюсь юридическим сопровождением сделок с недвижимостью. В данной ситуации необходимо выяснить отозваны или нет нотариальные доверенности собственников, состоят или нет на учете нарко-псих диспансеров собственники, ну и проверить имеются ли нотариальные разрешения супругов собственников на продажу имущества.