Нужно ли наличие продавца при сделке покупки комнаты по ипотеке в Сбербанке через агентство недвижимости?

• г. Волгоград

Я покупаю комнату по ипотеке в сбербанке, продавец продает её через агенство по недвижемости, по прсьбе риэлтора я передала в агенстве по соглашению об авансе 50000 руб, но при передачи мне предоставили ксерокопии свидетельства о праве собственности и паспорта продавца, но пр передачи я не видела продавца в агенстве мне сказали, что его присутствие не обязательно и ден. ср-ва директор в соглашении об авансе оформила на себя, нужно ли было присутствие продавца?

Ответы на вопрос (2):

Ср-ва директор в соглашении об авансе оформила на себя , нужно ли было присутствие продавца ?

Наталья, если вы действуете через риэлтора. то у него должна быть доверенность и от продавца в этом случает не нужно и наоборот.

обязательно. может он недееспособен? Вероятны проблемы. Вы квартиру то хоть осматривали? кто в ней зарегистрирован, какие долги? есть ли аресты? требуйте подлинники. Если для Вас сумма сделки незначительна, то проигнорируйте советы. Если существенна, привлеките адвоката или юриста для сопровождения сделки, не являющегося сотрудником данного агентства недвижимости.