Как салон красоты в Нижнем Новгороде оформил на меня кредит без согласия - история и дальнейшие шаги

• г. Нижний Новгород

10.10 была в салоне красоты в Нижнем Новгороде на бесплатной процедуре по уходу за кожей лица, где мне настоятельно советовали приобрести косметику в рассрочку. Заполнила анкету, указав свои данные. Попросили паспорт (сказали, что обязательно нужно) - дала. Потом мне принесли на подпись кредитный договор, договор пописывать отказалась (25% годовых, куча скрытых комиссий и возможностей обобрать да и не доверяю этому банку). Ушла из салона. 16.10. мне на телефон пришло СМС от Кредит Европа банка с предложением ознакомиться с графиком погашения задолженности по кредиту в личном кабинете. Звоню в банк. Говорят: вы оформили кредит 10.10, однако 11.10 полностью погасили задолженность и сейчас за вами задолженности нет. На утверждение, что я, мол, никакого кредита не брала и никаких договоров с банком не имела, отвечают: не переживайте, вы ведь ничего не должны.

Вопросы такие: Как мог салон красоты, имея на руках анкету с моими данными и (наверняка сделали) копию паспорта, оформить на меня кредит? Нельзя ли это квалифицировать как мошенничество, т.е. оформление кредита без моего на то согласия? Как теперь быть уверенной в том, что на меня не оформят кредит снова? Как наказать салон и банк? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию