Как изменяется статус лица при возвращении уголовного дела на дополнительную проверку?

• г. Липецк

Лицо по постановлению следователя признано обвиняемым, в случае возвращения уголовного дела прокурором на дополнительную проверку сохраняется за лицом статус обвиняемого или он становиться подозреваемым?

Ответы на вопрос (2):

Возвращение уголловного дела в сформулировкой прокурором "на дополнительную проверку"законом не предусмотрено.

При возвращении дела прокурором для производства дополнительного следствия в порядке ст.221 УПК РФ статус обвиняемого сохраняется