Требования администрации - очистка мусора с тыльной стороны дома с обрывом в 5 метров - законное ли это требование?

• г. Оренбург

Администрация требует произвести очистку мусора.. с тыльной стороны дома... а там обрыв метров 5. Скажите это по закону или мы не обязаны убирать?

Ответы на вопрос (1):

Домовладение частное? Если это ваша территория, ваша площадь по документам, то вы обязаны содержать ее в порядке в тех, границах, на которые распространяется право вашей собственности. Если это территория у многоквартирного дома, то этими вопросами занимается ваша управляющая компания, тсж.