Алкоголик-отец под прицелом - как защитить свои права и возобновить связь?

• г. Москва

Мой отец, алкоголик, состоящий на учете в наркологическом диспансере продал квартиру, которая приватизирована на него и прописан в ней только он. Свидетельство о приватизации, квитанции об оплате коммунальных платеже хранятся у меня, у него на руках нет вообще никаких документов на квартиру, так как за все платила его мать (моя бабушка), которая раньше была прописана в данной квартире. Есть также оригинал завещания данной квартиры на меня. Сам он не мог совершить эту сделку. В течение 3 месяцев о нем нет никакой информации, только от соседей известно что в машину были погружены его вещи и вывезены, в квартире идет ремонт, в ЖЭК сказали что квартира продана. Подскажите могу ли я как дочь обратиться в суд с иском о признании сделки ничтожной, а также обратиться в милицию о пропаже человека и мошенничестве? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Вне сомнений, это Ваше право.

Обращайтесь в милицию, прокуратуру, суд и как можно скорее.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Татьяна, совсем недавно у меня был аналогичный клиент, ставший жертвой квартирного мошенничества. Вам следует обратиться в милицию с заявлением, но параллельно заявить иск в суд о признании сделки недействительной. В отсутствие отца это будет сделать крайне проблематично, но возможно. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,