Конфликт в бизнесе - отказ в возбуждении уголовного дела и гражданско-правовые отношения

• г. Горно-Алтайск

У меня с подругой был общий бизнес, торговый павильон по продаже сувенирных украшений, после чего мы поссорились я оставил ей наш бизнес, ничего от нее не потребовал, через некоторое время я самостоятельно взял торговую точку где стал продавать одежду, в торговой точке продажу осуществлял продавец, я уехал на отдых за границу, в это время пришла моя бывшая подруга сказала продавцу что я якобы сказал забрать у продавца всю выручку, продавец ей отдал более 20 тыс. рублей. По данному поводу написал заявление в отдел полиции пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сказали что усматриваются гражданско правовые отношения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ полицейских прокурору

2 варианта : 1. обжаловать отказв в возбуждении дела . 2 подавать иск в суд о взыскании денег с бывшей подруги.