Как оформить новый дом как пристройку к частному жилищу на месте старого?

• г. Воронеж

Можно ли оформить как пристройку к частному дому возведенный новый дом на месте старого, снесенного? (городская черта). Оформление нового дома отнимет много времени и потребует больших затрат. Заранее спасибо за ответ. Буду рада совету, как проще сделать.

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя оформить. Если дома нет, то к чему пристраивали? А что у вас с землей? Она на каком праве?

Спросить
Пожаловаться

Как оформить документы на пристройку к частному дому? (при том условии, что есть разрешение, на обнесение всего старого дома и новой пристойки кирпичом). Но старого дома давно нет, снесен, стоит новая пристройка и она не оформлена никак. Получается по факту есть дом, который является неоформленной пристройкой, а дома, на который все документы по факту нет. Что делать?

На место старого дома, построили новый дом. У старого дома есть свидетельство на собственность и тех. паспорт. Подскажите как правильно оформить новый дом и с чего начать оформление? Спасибо.

В 2004 г. мы с мужем купили небольшой дом в городе (общее домовладение в долевой собственности, но наш маленький домик стоит особняком). За прошедшие годы мы увеличили площадь своего дома в 2 раза. Без оформления каких-либо разрешающих документов. Сейчас встал вопрос об оформлении в собственность самовольную пристройку (а может это уже будет называться постройка, т.к. новый дом, будем так его называть, возведен на месте старого, но с увеличением фундамента). От старого дома на настоящее время не осталось ничего. Земля, на которой, возведена пристройка в собственности (свидетельство о праве собственности). Вопросы: С чего надо начинать оформление самовольной постройки? Будет ли это оформление через суд? Как много времени это займет?

Я живу в частном доме, за домом строю новый дом. Хозяин дома и участка не я. В дальнейшем дом отпишут мне. Что лучше сделать для дальнейшего оформления нового дома, оформить сперва старый, а потом новый, или сделать доверенность для строительства нового? Если что не понятно, допишу!

Мы собрались покупать дом. В этом доме оказалась не оформлена пристройка. Сколько примерно времени у продавца дома может занять на оформление пристройки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности участок с домом. Дом старый, хочу снести и построить новый. Скажите пожалуйста, что лучше, построить дом на месте старого и оформить как пристроику к старому дому или построить и оформить как новый дом?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Как оформить дом, возведенный в 10 метрах от старого 1956 года постройки, в дальнейшем который был снесен. Сейчас на его месте стоит гараж и котельная. Новый дом строился без проекта. Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение