Можно ли поменять отчество ребенку если я мать одиночка.
• г. Херсон
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
В Семейном кодексе Украины , ст. 147, указано, что отчество ребенка, рожденного женщиной, не состоящей в браке, при условии, что отцовство в отношении ребенка не признано, определяется по имени лица, которое мать ребенка назвала его отцом.
В отношении изменения отчества в Семейном кодексе ничего не указано, поэтому советую Вам обратиться в органы РАГС с данным вопросом.