В каком возрасте в России в магазинах отпускается пиво, а с какого возраста водка и коньяк?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции": Не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

Т.е. до 18 лет по закону Вам не имеют право продавать алкогольные напитки, а с 18 лет Вы можете приобретать любую алкогольную продукцию.