Проблемы с подписанием заявления на регистрацию гражданского брака в колонии строгого режима ФКУ ИК-1 г. Копейска - необходимо узнать сроки и возможность ускорения процесса

• г. Челябинск

Хочу обратиться к Вам с таким вопросом! Недавно мы с моим гражданским мужем решили зарегистрировать свои отношения (он сидит в колонии строго режима ФКУ ИК-1 г. Копейска пос. Октябрьский). Уже полтора месяца нам не подписывают заявление! Муж написал уже 3 заявления и ни одно не подписано! Ни как не объясняют почему! Мой случай не единичный! И пока туда не приедешь и на месте не начнешь разбираться все стоит на месте! В какой период времени обязаны подписать заявление с момента подачи заявления!? И как можно повлиять на скорейшее подписание заявления!?7

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Соблюдайте процедуру, но сначала подумайте хорошо! А процедура примерно такова: Едете в Копейский ЗАГС , заполняяете свою сторону заявления, идете к нотариусу, узнаете кто из нотариусов дежурит, едете к дежурному нотариусу, договариваетесь когда он сможет выехать в колонию, уезжаете обратно домой. Обплачиваете работу нотариуса (это будет стоить в пределах 10000 рублей). В день назначенный нотариусом приезжаете из в к колонии и ждете нотариуса и зоны. Будущий муж подписывает свою сторону заявления, а нотариус заверяет его подпись. Берете у нотариуса это заявление и везете его в ЗАГС, отдаете заявление вместе со свидетельством о разводе, если были замужем. Уезжаете домой. В день регистрации приезжаете в населенный пункт колонии, в спецчасти зоны получаете паспорт мужа (доверенность на выдачу Вам его паспорта он должен написать заранее), везете паспорт в ЗАГС сдаете. Едете в зону, дожидаетесь сотрудника ЗАГСа у зоны, Вас расписывают. А далее ....либо длительное свидание, если положено и будущий муж заявление подписал, либо - домой, но уже замужней дамой. Адреса ЗАГСА, нотариусов, можете найти по дубль ГИС.