Как продать свою долю в двухкомнатной квартире, если другой собственник не согласен выкупить ее и не пускает в квартиру?

• г. Казань

У меня есть 5/6 в двухкомнатной квартире 1/6 принадлежит ещё одному собственнику. Как мне продать мою долю? Собственник 1/6 выкупить мою долю не может и не собирается живёт в этой квартире меня в неё даже не пускает.

Ответы на вопрос (2):

продать свою долю участник долевой собственности может с соблюдением так называемого преимущественного права покупки. Согласно пункту 2 статьи 250 Гражданского кодекса РФ, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Думаю, это в дополнительных комментариях не нуждается - направлением уведомление о намерении продать долю, ждем месяц, если ни ответа, ни привета, либо отказ - продаем любому понравившемуся покупателю на тех же условиях.

Что касается чинения препятствий в пользовании собственностью, то это устраняется путем предъявления в суд иска на основании статьи 304 Гражданского кодекса РФ

Да очень просто,уведомите сособственика о продаже своей доли, не купит,продавайте любым людям.