Проблема с кражей документов - банк МТС требует возврат кредита на украденный паспорт

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году у меня украли документы. Заявление о краже в полицию я подавала тк при этом у меня разбили стекло в машине. Почти через год мне приходит письмо от банка МТС, о том что я взяла у них кредит на тот паспорт который украли. На момент заключения кредитного договора у меня уже был новый паспорт на руках. Сейчас банкт требует с меня деньги и испортил кредитную историю. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы подавали заявление в полицию о краже паспорта, то Вам необходимо взять копию Вашего заявления, копию постановления о возбуждении уголовного дела или постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и написать письмо в банк, где описать ситуацию и приложить копии указанных документов. После этого все вопросы будут сняты.

Согласен с коллегой. Если не поможет (что вполне реально) - обратиться в суд.Другое дело с БКИ. Кредитную историю надо оспорить. Инфа есть тут www.nbki.ru Если понадобится помощь - звоните.