Увиденный отпуск увеличивается после больничного по уходу за ребенком - сколько дней разрешается, где прочитать закон

• г. Тюмень

Очередной отпуск использовал летом, сейчас после прохождения ввк перед увольнением на пенсию дали дополнительный отпуск 30 дней. За время этого отпуска находился 15 дней на больничном по уходу за ребенком 2,5-х лет. Отпуск увеличится или нет? Сколько дней допускается? Какой почитать закон?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, кроме основного отпуска, по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Ваш отпуск - это отпуск по личным обстоятельствам.