Наследственный спор - что делать, если ключи к унаследованной квартире украдены

• г. Бийск

По наследству досталась квартира. (Умерла Мама) Завещание оформлено на меня. НО Невестка покойного брата выкрала ключи, Не могу попасть в квартиру. В Полиции говорят что я пока не собственник, и что мне делать эти пол года пока жду решения нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы стали собственником с момента как написал заявление о принятии наследства.

Действия невестки незаконны.

Могу помочь в решении вопроса.

Если практически Идите в охранное предприятие посерьёзнее. Заключайте с ними договор, платите деньги и вселяйтесь, а невестку к маме ейной. Есть там у Вас в Бийске адвокат неплохой, Владимир Курьят, свяжитесь с ним, привет от меня передайте. Он разберётся. Удачи.

нотариус вправе принять меры к сохранению наследственного имущества. обратитесь к нотариусу.

Принятое наследство признается ПРИНАДЛЕЖАЩИМ наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п.4 ст.1152 ГК РФ).

Полиция этим не занимается, выселение возможно только по решению суда.