Как квартиру арендовали без документов и кому принадлежит мебель - правовая сторона вопроса

• г. Белгород

Меня интересует такой вопрос. Жили квартиранты. Начали они же сдавать квартиру, посуточно т.е. не имея никаких документов на неё. Когда арендодатель узнал об этом, то поменял замок и сказал, что никакую мебель не отдаст. Имеет ли арендодатель забрать мебель в таком случае. И как квартиросъёмщику доказать, что это его мебель. Не имея никаких документов. Договор о найме не заключался. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как доказать? - это договор аренды и акт передачи арендуемого имущества к нему . Если нет - то другие документы на мебель . Товарные чеки , другие документы . Когда нет договора (т.е. все правоотношения строились вне правового русла) - защитить свои права в правовом русле - невозможно.

Обратитесь в полицию .