И если, это надо решать через суд, то какие надо собрать документы для суда?

• г. Санкт-Петербург

У нас двухкомнатная (комнаты изолированные, квартира не приватизированна). В ней прописаны я мой брат и его несовершеннолетний сын. Я хочу разделить ордер, согласия на раздел ордера брат не дает. Что мне надо сделать? И если, это надо решать через суд, то какие надо собрать документы для суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Недавно мы столкнулись с аналогичной ситуацией. Вашу ситуацию можно разрешить только через суд. Однако, действующее жилищное законодательство не содержит механизма и оснований для раздела ордера. Судебная практика после введения в действие нового Жилищного кодекса РФ пока еще не сформировалась. Таким образом, в настоящее время данный вопрос законодательно не урегулирован. Однако, попытаться разрешить чрез суд его все равно можно. Существенным моментом будет также являтся метраж Ваших комнат