Как переоформить недостройный дом на себя в случае вступления в наследство в совладельческом дворе

• г. Краснодар

Вступаю в наследство в совладельческом дворе (частная собственность)-но есть недострой-мать при жизни брала разрешение на строительство на себя. Подскажите как мне переоформить этот дом на себя ведь нотариус не вписывает его в документы (вступаем с сестрой на доли) так как он не сдан эксплуатацию и не оформлен в юстиции Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Эльвира!! только в судебном порядке путем подачи иска о включении недостроя в наследственную массу

Нотариус не включает в наследственную массу недострой по причине отсутствия право собственности на дом. Этот момент нужно доказать в суде, что недострой действительно принадлежал наследодателю и Вы являетесь правопреемниками.