Требуются указания по материальной ответственности начальника отделения поликлиники за выданное имущество - поиск первоисточников

• г. Москва

Прошу Вашей помощи! Суть:: работаю в поликлинике снабженцем. Имущество и технику, приобретаемую для работы врачей выдаю в отделения, а материальную ответственность за его сохранность несёт инженер по эксплуатации здания за всё имущество. Нужны строгие указания со ссылками на первоисточники, что за выданное имущество должен нести ответственность начальник отделения поликлиники в распоряжении которого находится имущество (сестёр хозяек в штате нет). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Денис, а если Вам понадобятся строгие указания со ссылками на первоисточники, что за сбитого пешехода на зебре отвечает не сбивший водитель, а двоюродная племянница инспектора ГАИ, который в прошлом году обслуживал этот участок?

Как быть юристу, как ответить на такой вопрос, в котором уже содержится ответ, причём неверный?

Нужны строгие указания, - ищите , интернет Вам в помощь. Зачем задавать тут вопрос? Если Вы якобы всё так хорошо знаете...

По закону материальную ответственность несёт лицо, с которым заключён договор о полной материальной ответственности.