Требуются указания по материальной ответственности начальника отделения поликлиники за выданное имущество - поиск первоисточников

• г. Москва

Прошу Вашей помощи! Суть:: работаю в поликлинике снабженцем. Имущество и технику, приобретаемую для работы врачей выдаю в отделения, а материальную ответственность за его сохранность несёт инженер по эксплуатации здания за всё имущество. Нужны строгие указания со ссылками на первоисточники, что за выданное имущество должен нести ответственность начальник отделения поликлиники в распоряжении которого находится имущество (сестёр хозяек в штате нет). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Денис, а если Вам понадобятся строгие указания со ссылками на первоисточники, что за сбитого пешехода на зебре отвечает не сбивший водитель, а двоюродная племянница инспектора ГАИ, который в прошлом году обслуживал этот участок?

Как быть юристу, как ответить на такой вопрос, в котором уже содержится ответ, причём неверный?

Нужны строгие указания, - ищите , интернет Вам в помощь. Зачем задавать тут вопрос? Если Вы якобы всё так хорошо знаете...

По закону материальную ответственность несёт лицо, с которым заключён договор о полной материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Работала врачом в военной поликлинике. Поликлинику ликвидировали, нас всех уволили. Все бы ничего, но при увольнении не выплатили выходное пособие. На время ликвидации, которая была связана с передачей имущества вместо нашего старого начальника назначили нового. Он был в должности всего 2 месяца. Не знаю кто он и откуда. Больше всего его интересовали вопросы передачи имущества поликлиники. Теперь начальника нет, бухгалтерии нет, поликлиники нет. Кому передали имущество и назначена ли организация преемник вообще - неизвестно. Как это все прояснить и на кого теперь подавать иск с требованиями о выплатах. Бывшему начальнику?

Поликлиника подчинялась командованию специального назначения министерства обороны и финансировалась оттуда же.

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

У меня такой вопрос я работаю в больнице уборщицей как заведующая поликлиники говорит что вся поликлинника моя должна ее убирать вылизывать а в поликлинике 4 этажа должен ли быть норматив работы мало того трудовой договор поменялся и мне копию не выдают что делать мало того работников не хватает я работаю на всю поликлинику одна и как бы должны доплачивать но не доплачивают и сегодня меня попросили уволиться потому что заведующая этого пожелала.

Я работаю медсестрой в стоматологическом отделении поликлиники. Весь период карантина мы оказывали медицинскую помощь населению, обратившимся в поликлинику с острой болью. Положены ли медицинским работникам стоматологических поликлиник стимулирующие выплаты за данный период работы в условиях пандемии?

Я работаю заведующей терапевтическим отделением в поликлинике в течение 10 лет. В этом году главный врач заставляет взять на себя материальную ответственность за компьютерную технику всего отделения, несмотря на то, что у нас в поликлинике есть отдел программистов.

Могу я отказаться от данной ответственности? Компьютерная техника расположена в разных кабинетах, и постоянно контролировать нет возможности.

Кто несет ответственность за оснащение медкабинета в детском саду, если медкабинет находится в аренде в поликлинике, т.к. д/с не имеет лицензию на медкабинет и медсестра в штате поликлиники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я работаю медицинской сестрой в детском саду, в трудовом договоре у меня прописано: отделение организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях детской поликлиники. Могут ли меня привлечь работать на приеме с врачом в детскую поликлинику? Почему-то нас часто направляют для работы в детской поликлинике из-за нехватки кадров. 20 лет отработала в детском саду и работа участковой медсестры мне не знакома. Не нарушают ли мои права? Спасибо.

В организации украли имущество. Какую ответственность будет нести госслужащий, у которого в пользовании находилось это имущество? В контракте есть фраза, что работник несет ответственность за сохранность имущества. На ответственное хранение имущество не передавалось. Возможно ли избежать ответственности?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение