Судебный арест на имущество - возможно ли его снятие после отбытия срока?

• г. Краснодар

В 2009 г сосед убил моего мужа и поджёг дом. Ему определили срок 12 лет и арестовали имущество по суду. Но до сих пор ничего по долгу не вернули ни копейки. Приставы меняются как перчатки. И вот думаю, могут ли снять арест на это имущество, когда он выйдет из тюрьмы, не выплатив долг по суду или существуют какие-то сроки на арест? Может приставы меня просто изматывают, чтобы я махнула на все эти долги рукой, а долг очень большой, больше миллиона? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения (приговора) - обратить взыскание по исполнительному листу на имущество должника