Можно ли зарегистрировать забор как объект недвижимости и выкупить земельный участок под строительство?

• г. Южно-Сахалинск

У меня в аренде находиться земельный участок под строительство (ИЖС). Получено разрешение на строительство, уже стоит коробка дома, дом огорожен капитальным ж/б забором. Могу ли я зарегистрировать забор как объект недвижимости и выкупить землю? Дело в том, что срок аренды заканчивается, а строительство еще не завершено, боюсь что заберут землю!

Ответы на вопрос (2):

Нет, забоо не является объектом недвижимости.

Интересный случай. Зачем Вам эти заниматься. Возведение забора не влияет на выкуп земли. Вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о выкупе. Изъятию по Земельному Кодексу подлежит земельный участок, неиспользуемый в течение трех лет. Поэтому нет оснований для изъятия.