Последствия и целесообразность выписки из квартиры для защиты имущества родственников от ареста приставами

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда. Имеет ли смысл и последствия выписаться из квартиры, чтоб уберечь имущество родственников от ареста приставами? Своего имущества мало и не жалко. Квартира не в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приставы исполнители имеют право описать имущество либо по адресу регистрации либо по адресу места проживания. Поэтому, на все что покупают родственники, что бы не описали именно это имущество, надо оставлять чеки. При предъявлении чека, доказывающего что купили эту вещь не вы, пристав обязан вернут это имущество. Ну а вообще я бы посоветовала вам, что бы приставы не надоедали, просто платите им каждый месяц по 500 рублей и все. Приставы не станут выходить на место и описывать имущество.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин имеет кредит и не выплачивает его, должен состояться суд об аресте имущества по место прописки. Вопрос в квартире где прописан данный гражданин в течение долго времени не проживает и имущества в данной квартире не имеет. Все имущество принадлежит Брату как сохранить все имущество чтоб его не арестовали. (Если данный гражданин до суда выписаться из данной квартиры это поможет сохранить имущество) Квартира Родителей но В наследство не вступали.

Я заключила договор о переуступке права требования на квартиру 12 марта 2015 г. В этот же день договор купли-продажи квартиры.

Оформить в собственность не могу, т.к. узнала потом что в этот же день был наложен арест на имущество компании. В имущество попала и моя квартира. Я подала в суд на снятие ареста с моей квартиры. Когда вступает в силу решение о аресте имущества и могут ли признать сделку недействительной?

С целью уберечь имущество от ареста судебными приставами, хочу выписаться из дома. Если при явке пристава в дом, муж и дети предъявят домовую книгу с записью о моём выбытии (выписке)-это остановит пристава от ареста имущества?

Как можно уберечь имущество от ареста, если все вещи в квартире куплены мужем или сыном? В случае развода и выписки из квартиры имеет ли право суд наложить арест на имущество мужа или сына?

Если должник не является единственным собственником квартиры (приватизация на пятерых), его часть квартиры уже арестована, а имущества должника в этой квартире нет (всё имущество родственников)... должник там не проживает, имеют ли право по решению суда в квартиру входить путем взлома исполнители?

По решению суда о разделе имущества, суд признал за мной право собственности на автомобиль и гараж. Решение суда вступило в законную силу 12.04.10 г.

Но оказывается что на это имущество судебными приставами наложен арест.

19.04.10 я с решением суда обратилась к суд. приставам, что бы мне выдали копию постановления о наложение ареста на имущество, что бы подать исковое заявление об освобождении имущества от ареста и исключени из описи. В чем мне было отказано ссылаясь что по вновь открывшимся обстоятельствам они будут подавать иск.

Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель по исполнительному производству. Должник по исполнительному производству прописался в ранее арестованное приставами имущество и теперь это имущество является его единственным жильём. На момент ареста имущество было нежилое, нежилое оно и на сегодняшний день, т.к. в рег. палате находится запрет приставов на рег. действия. Но должник обратился в суд не известив суд, что на имуществе арест и в настоящее время у должника на руках решение суда в котором имущество судом признано жилым с правом прописки. На момент ареста имущества должник имел квартиру, которую быстро продал, и не расплатился абсолютно никакой суммой с взыскателем, а затем провернул схему с судом и пропиской.

Имеют ли теперь приставы право реализовать имущество с торгов?

Или, пока должник в регпалате не имеет возможности изменить статус недвижимого имущества имеют ли приставы право реализовать имущество с торгов пока согласно свидетельств прав собственности у имущества нежилой статус?

В суде мой представитель в моё отсутствие в РФ, просил суд арестовать спорное имущество находящееся в моей квартире (раздел имущества с бывшей супругой). Суд удовлетворил мой иск и вынес решение - судебным приставам арестовать имущество, решение подлежит немедленному исполнению.

Кто контролирует решение суда, если я длительное время был за границей?

Имеют ли право суд приставы описывать имущество если должник не прописан в этой квартире и не имеет там своего имущества.. тем более квартира приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение