Последствия и целесообразность выписки из квартиры для защиты имущества родственников от ареста приставами

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда. Имеет ли смысл и последствия выписаться из квартиры, чтоб уберечь имущество родственников от ареста приставами? Своего имущества мало и не жалко. Квартира не в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приставы исполнители имеют право описать имущество либо по адресу регистрации либо по адресу места проживания. Поэтому, на все что покупают родственники, что бы не описали именно это имущество, надо оставлять чеки. При предъявлении чека, доказывающего что купили эту вещь не вы, пристав обязан вернут это имущество. Ну а вообще я бы посоветовала вам, что бы приставы не надоедали, просто платите им каждый месяц по 500 рублей и все. Приставы не станут выходить на место и описывать имущество.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Юлия.