Суд принял решение о недействительности сделки после наложения ареста на имущество компании

• г. Москва

Я заключила договор о переуступке права требования на квартиру 12 марта 2015 г. В этот же день договор купли-продажи квартиры.

Оформить в собственность не могу, т.к. узнала потом что в этот же день был наложен арест на имущество компании. В имущество попала и моя квартира. Я подала в суд на снятие ареста с моей квартиры. Когда вступает в силу решение о аресте имущества и могут ли признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Есть определённые критерии признания сделки недействительной или ничтожной по закону. Вам необходимо с документами прийти на консультацию к юристу. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира продана с торгов по решению суда в 2015 г. До торгов на квартиру был наложен арест. Договор купли-продажи с покупателем был заключен, когда квартира была в аресте. Кроме того, покупатель оформил квартиру в свою собственность, когда арест не был снят.

Арест пристав сняла буквально месяц назад.

Вопрос: могу ли я подать иск в суд о признании регистрации права собственности недействительным, ведь я не являюсь стороной по делу?

В 2006 г. на квартиру был наложен арест.

В 2011 г. арест был снят решением суда в связи с возвратом средств должнику.

Какова процедура регистрации снятия ареста с недвижимого имущества в росреестре?

При получении справки в герп оказалось, что на квартире все еще арест, хотя решение суда о снятии ареста в силе.

Спасибо заранее!

Был наложен арест на квартиру (через суд сняли 2016 год) отдали решение суда в МФЦ, регистрационная палата сняла квартиру с ареста и и формирование нас, что имеются ещё два ранее наложенным ареста на эту же квартиру 2014 г и 2015 г. Что нам необходимо в таком случае делать, обращаться в суд для снятия 2014 и 2015-м, на основании решения суда 2016

о снятие квартиры с ареста или ещё есть варианты снятия квартиры с ареста?

Поскажите, пожалуйста, через какое время после снятия ареста с квартиры можно проводить сделку купли-продажи этой квартиры? Владельцем квартиры является молодая девушка, с ней в квартире прописаны родители, состоящие в разводе. Отец девушки подал в суд на вселение. На квартиру наложен арест. Стороны договорились деньги от продажи этой квартиры разжелить на троих. Теперь судья должен снять арест с квартиры. Когда же можно проводить сделку?

У нас был суд, по поводу признания сделки недействительной, недействительным договор купли-продажи, был наложен арест на квартиру, суд первой инстанции вынес решения о признании договора купли-продажи недействительным, суд второй инстанции отменил решения суда первой инстанции и признал договор купли-продажи действительным. Сейчас сторона ответчика (выигравшие суд второй инстанции) подали заявление об отмене наложенного ареста на квартиру, что можно сделать, что бы арест не отменили, или как наложить новый. ПОтому что сторона явно хочет перепродать квартиру, что бы в дальнейшем мы не смогли получить имущество.

В обеспечении иска по признанию сделки дарения квартиры недействительной был наложен арест на оспариваемую квартиру.

Вынесено решение суда - сделка признана недействительной по ст.177 ГК Рф и отменена.

Но поскольку один из участников сделки (даритель) умер и реституция невозможна, причитающееся по недействительной сделке исполнение вернулось в наследственную массу умершего дарителя.

ВОПРОС:

Может ли наследник вступить в наследство, а именно – отнести решение суда нотариусу → на основании этого решения, получить свидетельство о праве на наследуемую квартиру → зарегистрировать это право в Росреестре не снимая ареста с квартиры?

Или при аресте квартиры это невозможно и нужно сначала снимать с ареста?

Спрашиваю, потому что наследнику (а там есть ещё один наследник) негде жить и он хочет по-быстрее прописаться в квартиру. А снятие с ареста займёт время.

Помогите, пожалуйста. У нас был суд, по поводу признания сделки недействительной, недействительным договор купли-продажи, был наложен арест на квартиру, суд первой инстанции вынес решения о признании договора купли-продажи недействительным, суд второй инстанции отменил решения суда первой инстанции и признал договор купли-продажи действительным. Сейчас сторона ответчика (выигравшие суд второй инстанции) подали заявление об отмене наложенного ареста на квартиру, что можно сделать, что бы арест не отменили, или как наложить новый. ПОтому что сторона явно хочет перепродать квартиру, что бы в дальнейшем мы не смогли получить имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение