Могу ли я быть обязан оплачивать счета за воду, если не зарегистрирован и не проживаю в своей доле квартиры?

• г. Астрахань

Я владею 1/2 долей в квартире, но я на ней не зарегистрирован. На меня оформлен лицевой счет, на который приходят счета за воду, хотя по закону, счета мне могут быть выставлены только с момента моей регистрации. Причем на другого дольщика счета такие не приходят. Почему я должен платит за воду если я там не зарегистрирован и никогда там не жил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил! Обязанность по оплате возникает с момента регистрации права собственности, а не с момента Вашей регистрации в квартире. Если Вы не проживаете в данном жилом помещении, обратитесь в Вашу управляющую компанию, приложите документы, подтверждающие Ваше не проживание и потребуйте перерасчета