Проблемы с перепродажей моей проданной машины - как защититься от налогов и штрафов?

• г. Юрга

Продал машину по генералке, а они перепродали ее,а налоги мне идут уже 2 года подряд, кому продал машину отказываются платить налоги, якобы машины у них уже нет и все такое...

Второй случай, продал другую уже машину на номерах, а покупатель не оформив машину на себя дальше продал от моего имени, а следующие также, сейчас конца не найти, получается они подделывают каждый раз мою подпись и перепродают, идут штрафы и так же налог.

Могу ли я обжаловать эти штрафы и налоги или подать машину в розыск, но на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь гибдд - есть процедура специальная, на случаи, когда покупатели не снимают машину с учета в течение 30 дней после покупки.

через суд с собственника можно взыскать штрафы.

Расписка-то есть хоть какая-то у Вас?

Вы пишете, что на руках есть договор. С этим договором идете в ГИБДД, они снимают ТС с учета.

Плюс к покупателю предъявляйте иск. Он живо представит информацию о том, кому перепродал, этот человек будет соответчиком. Взыщете убытки в виде налога.